Вторник, 23.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » World of Warcraft » Новости World of Warcraft » Двойная специализация (Dual Spec)
Двойная специализация (Dual Spec)
DeathbringerДата: Суббота, 26.09.2009, 11:28 | Сообщение # 1
Охрипший
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Репутация: 311
Статус: Offline
Пожалуй самое важное нововведение патча 3.1 - Двойная специализация. То, что уже давно выпрашивали тысячи игроков у Blizzard. Двойная сепциализация - это возможность персонажа иметь одновременно по два набора талантов, два набора символов и две панели способнос-
тей. Выучить Двойную специализацию игрок может достигнув 40го лвла у любого тренера. Стоит это удовольствие 1000 золотых монет. Смена специали- зации занимает 5 секунд, но не может быть проведена в бою, на полях боя и аренах. Смена специализации может быть использована повторно без задержек (кулдаунов нет).

Итак, купив у тренера Двойную специализацию видим, что окошко талантов изменилось:

Справа видно две кнопки переключения между специализациями. Если вы выбираете неактивную раскладку талантов, вам просто нужно нажать кнопку наверху "Activate these talents" и вуаля вы мгновенно перекачались в другой спек. Кроме того, экшн бары и глифы меняются параллельно со сменой специализации. То есть, вы можете иметь два набора глифов. Управление Двойной специализацией очень простое и удобное. Думаю если у вас возникли какие-то вопросы, то это скорее всего из-за моего неумения понятно объяснять biggrin Но я уверен, что после нескольких кликов в игре все вопросы исчезнут.

Нашлось много противников Dual Spec'a, утверждающих, что в wow итак легко играть, а тут ещё Blizzard двойную специализацию подарила. Ну, у каждого своё мнение. Лично мне играя палом это нововведение очень нравится. Всегда можно перекачаться из ретрика в холи и помочь рейду, не летая никуда и не тратя время на расстановку талантов. С другой стороны Dual Spec внёс в игру и большую проблему. Проблема эта в том, что те же паладины на оффе ролят теперь шмот на обе раскладки талантов. Так же поступают и остальные классы. То есть борьба за итемы в рейде стала ещё острее.

Но и это ещё не всё smile В добавку к Двойной специализации Blizzard порадовали нас Менеджером экипировки (Equipment manager), с помощью которого игрок может нажатием одной кнопки менять свои сеты расположенные в сумке или банке (для этого вам надо находиться в банке). То есть сменил специализацию, нажал кнопочку - сменил шмот и вот ты уже совсем другой человек smile ну или орк biggrin

А теперь поподробнее, чтобы включить Менеджер экипировки нажмите "ESC" и выберите Настройки интерфейса => Futures => поставьте галочку напротив "Использовать Менеджер экипировки" (“Use Equipment Manager”). Теперь вы можете использовать Менеджер экипировки.

Нажав "С" вы откроете Панель персонажа и увидите вверху небольшую кнопку. Чтобы создать сет, который в любой момент можно будет одеть одним нажатием кнопки проделайте следующее. В первую очередь вам надо экипировать все итемы, которые войдут в сет. Далее нажимаем на эту самую кнопочку в Панели персонажа. Откроется окошко, в котором вы увидите 10 пустых слотов и кнопки "Delete" и "Save". Нам нужна кнопка 'Save" - жмём. Откроется ещё одно окошко, в котором вам надо придумать имя для сета и выбрать иконку по вкусу. Назвали, выбрали иконку - жмём кнопку "Okay". Всё ваш сет готов! smile Переодеваться очень легко, для этого вам надо войти в Панель персонажа нажать кнопочку Менеджера экипировки и нажать на иконку вашего сета. Как только вы жмакнете по иконке - ваша броня и оружие тут же сменятся. Для более быстрого доступа иконки можно перебросить на экшн бары.

Главное не забывать, что сменить сет вы можете если все входящие в него итемы лежат у вас в сумке, ну или если они лежат в банке, а у вас открыто окошко банковской ячейки. Смена сета невозможна, если вы находитесь в комбате, вы мертвы, кастуете или летите на маунте.

Уф, понаписал biggrin Надеюсь кому-то эта инфа будет полезной. Возникнут вопросы - обращайтесь smile



Админ банит и детей и женщин!
 
StashkaДата: Суббота, 26.09.2009, 12:06 | Сообщение # 2
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Репутация: 15
Статус: Offline
Так сразу же вопрос на мэджике это робит ??
 
DeathbringerДата: Суббота, 26.09.2009, 12:13 | Сообщение # 3
Охрипший
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Репутация: 311
Статус: Offline
maskitiki, Двойная специализация - да. Менеджером экипировки пока не пользовался. Но уверен, что всё работает.


Админ банит и детей и женщин!
 
ChesterДата: Суббота, 26.09.2009, 12:15 | Сообщение # 4
Охрипший
Группа: Пользователи
Сообщений: 764
Репутация: 293
Статус: Offline
СПАСИБО=)) я и не знал про менеджер шмота) а про специализазию вчера узнал) сразу вкачал на пала) в реид берусь Холиком) а в реиде становлюсь ретриком) biggrin biggrin biggrin

_-= ALTERNOSFERA =-_

тут должа быть умная речь
 
DeathbringerДата: Суббота, 26.09.2009, 12:17 | Сообщение # 5
Охрипший
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Репутация: 311
Статус: Offline
Chester, и я так же палом =) только бы ещё его разбанили biggrin


Админ банит и детей и женщин!
 
RostoVchaniNДата: Суббота, 26.09.2009, 12:26 | Сообщение # 6
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 20
Статус: Offline
Спасибо за информацию!! Мне нравиться этот сервак еще больше))) biggrin


SanekRUS - дру, Xill - прист, Hilshik - пал ХАОС
 
ROMONДата: Суббота, 26.09.2009, 12:49 | Сообщение # 7
Говорун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Репутация: 139
Статус: Offline
ппц как можно не знать о таких вешах ппц просто надо блин жить и играть в вов в танке мож не все канеш шпарят по вову что как и где но не знать такого)хД

Админу хотел по яйцам ёбнуть? Жуй банан.
 
OleniPyДата: Суббота, 26.09.2009, 12:57 | Сообщение # 8
Да, я общительный!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1604
Репутация: 257
Статус: Offline
Дез, последний скрин. КАК ПОЛУЧИТЬ ЭТО ЗВАНИЕ- хенд оф а"дал???

Deathbringer: причина бана флуд в теме "Куплю мопед"
 
DeathbringerДата: Суббота, 26.09.2009, 13:07 | Сообщение # 9
Охрипший
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Репутация: 311
Статус: Offline
ROMON, бывает smile

OleniPy, понятия не имею smile



Админ банит и детей и женщин!
 
chernikomaxaДата: Суббота, 26.09.2009, 13:21 | Сообщение # 10
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 55
Статус: Offline
Та ну вов это игра задротов в которой надо тупо сидеть и разбираться.(Конечн многие не согласятся но это так) Так вот, а близзы делают ее все сложнее и сложнее(в освоении). У меня например нет времени постоянно сидеть и читать нововведения, а потом еще и в игре сидеть вникать. Хочется просто посидеть расслабиться поиграть, а тут теперь на каждый патч можно писать гору гайдов. ИМХО)

]
 
ROMONДата: Суббота, 26.09.2009, 13:57 | Сообщение # 11
Говорун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Репутация: 139
Статус: Offline
почему мой пост удалил? лан напишу еше раз http://www.wowhead.com/?achievement=431 ето про звание на срине

Админу хотел по яйцам ёбнуть? Жуй банан.
 
ApalonДата: Суббота, 26.09.2009, 14:14 | Сообщение # 12
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Один вопросик: Когда меняеш спеку (допустим в исте) тренера то рядом нету, ранги скилов остаются последними? или как на скейпе скилы (которые появляются с веткой) становятся 1го ранга.

Если ты мудак, ненада думать, что я сказал об етом просто так.
 
ROMONДата: Суббота, 26.09.2009, 14:16 | Сообщение # 13
Говорун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Репутация: 139
Статус: Offline
Quote (Apalon)
Один вопросик: Когда меняеш спеку (допустим в исте) тренера то рядом нету, ранги скилов остаются последними? или как на скейпе скилы (которые появляются с веткой) становятся 1го ранга.

становяться того которого они прокачены


Админу хотел по яйцам ёбнуть? Жуй банан.
 
ApalonДата: Суббота, 26.09.2009, 14:17 | Сообщение # 14
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
УУ кул!!! Дайте 1к)))

Если ты мудак, ненада думать, что я сказал об етом просто так.
 
OleniPyДата: Суббота, 26.09.2009, 14:27 | Сообщение # 15
Да, я общительный!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1604
Репутация: 257
Статус: Offline
Quote (ROMON)
очему мой пост удалил? лан напишу еше раз http://www.wowhead.com/?achievement=431 ето про звание на срине

Чет я не вьехал, там про достижение: експлор калимдор, а про звание чтето не вижу=/ мб мне к окулисту пора?:??


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Куплю мопед"
 
Форум » World of Warcraft » Новости World of Warcraft » Двойная специализация (Dual Spec)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования