Вторник, 19.03.2024, 05:44
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Фильмы » Earthling (Земляне)
Earthling
XakkuДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:09 | Сообщение # 1
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 160
Статус: Offline
Фильм о нас, не только людях но и о природе и животных.
В фильме рассказывается про эксплуатацию животных, чаще остающуяся скрытой за стенами скотобоин.
Он тяжелый, но моё мнение сходится с автором "его должен посмотреть каждый, от начала и до конца"
Мыслей по поводу фильма много, и выводы свои я сделал для себя.
Очень понравилась одна из цитат появившаяся в фильме, напишу не дословно:
Quote
Когда человек убивает тигра, мы называет это спортом,
Когда тигр убивает человека, мы называем это зверством.

Вам есть 18 лет?




.!.
 
DeathbringerДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:09 | Сообщение # 2
Охрипший
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Репутация: 311
Статус: Offline
Спасибо за фильм. То, что люди не могут жить в гармонии с природой и животными я понял уже давно. Мы уничтожаем удивительные дары нашей планеты. Мы полностью уничтожили некоторые виды животных, и всё ещё продолжаем уничтожать другие. Мне кажется, что люди никогда не смогут жить в гармонии с нашей планетой. Всегда будут люди, которые ради наживы будут истреблять животных, в ведь раньше люди убивали на охоте только столько, сколько было нужно на пропитание. У глубоко убеждён, что люди являются паразитирующими организмами на теле Земли и поэтому мы должны исчезнуть. Как человечество исчезнет - вопрос интересный и я уверен, что это точно случится.

Есть очень хороший, поражающий богатством съёмки морских обитателей фильм - "Ocean". Советую его посмотреть.

p.s. Честное слово, мне было бы легче убить человека, чем какое либо животное.



Админ банит и детей и женщин!
 
XakkuДата: Понедельник, 11.04.2011, 18:43 | Сообщение # 3
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 160
Статус: Offline
Ты полностью прав.
Я например рос в сельской местности, и разведение скота является жизненонеобходимой вещью. Я вижу, что мой Дедушка например с любовью относится к своим питомцам, к коровам лошадям, овцам и прочей живностью, они все содержатся в уютных загонах, дворах, анбарах, их кормят, поют, следят за ними.. И когда приходит время убивать животное, ради пищи и шкуры, я вижу как моему Деду тяжело это сделать, но это необходимость, такое убийство я принимаю и понимаю, оно не массовое, оно как ты сказал "столько столько, сколько было нужно на пропитание". Конечно тяжело было видеть, как животному перерезали горло, но оно практически сразу переставало подавать признаки жизни, всё делалось хорошо заточеным ножом..
Я после "Землян" не хочу есть покупное мясо..

Да, человечество должно исчезнуть, если не осознает, что оно такое и как оно выглядит со стороны, в фильме еще одна цитата была непомню кто её написал: "Если бы мне дали шанс показать людям всего лишь один фильм, я бы показал Землян" И действительно, думаю многие бы задумались..


.!.
 
Форум » Разное » Фильмы » Earthling (Земляне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования