Понедельник, 29.04.2024, 08:21
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » PvE инстансы, тактика и многое другое » Обсуждение » Основные правила пвп рейдов
Основные правила пвп рейдов
rovenДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:04 | Сообщение # 1
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
Основные правила пвп рейдов.

Методика, основанная на практике пвп рейдов гильдии Террор, но универсальна и для других пвп гильдий. Здесь есть и мои личные рассуждения.
Также, это заметка новичку-терроровцу. За систематическое нарушение правил, может быть кик из ги.

За основу взят частный случай: пвп-рейд на ордынский город Огримар. Соотношение сил 1 Х 2, 1 Х 3.

Итак…
Основной ПРИНЦИП
когда наш небольшой отряд стоит перед огромными полчищами орды, помните:
Наша сила в единстве – а слабость орды в разрозненности.

Правила для всех:
1. (самое главное правило) ВСЕГДА СЛУШАТЬСЯ РЛ!
Хороший лидер, плохой лидер – неважно. Слушаться его всегда – так достигается единство (это принцип всех армий). Потом, после рейда или вайпа, вы можете сказать какие были ошибки РЛ и вместе подумать, как можно сделать лучше.

2. Запомните значок лидера и будьте рядом. Тоесть: если вы заняты убиванием противников и некогда читать чат и что пишет РЛ – то просто находитесь рядом с ним – и этого будет достаточно.

3. Не флудить в рейд чате, писать только по делу, никакого мата.

4. Предупреждать, если будете афк.

Правила для РЛ (или для тех, кто собирается быть лидером):
1. Пометить себя!
(лучше всего раз и навсегда выбрать значок именно для РЛ – например, крест, и использовать его всегда, чтоб все привыкли). Помечать нужно также хиллеров.

2. Давать четкие команды и для достоверности повторять их несколько раз!
(Команды типа – НАЗАД лучше не применять. А вот НАЗАД КО МНЕ, или НАЗАД К ВОРОТАМ – нормально. Потому что ведь ЗАД у всех разный smile вот что значить четкость команды.

3. Постоянно что-то говорить!
(так называемый «албанский лидер») Тоесть постоянно подбадривать, ругать, направлять и тд. Молчаливый, стоящий в сторонке лидер – не есть гуд – это считай вайп рейда.
Кстати, по этому пункту: хиллеры не могут быть лидерами рейда. Им некогда болтать, им бесконечно хилить надо.

4. Не делать резких перемещений, зигзагами и т.д.
Помните: от вашей траектории зависит передвижение всего рейда. Так же не вылезать резко вперед на врага – так как можете умереть. А лидеру мертвым быть нежелательно smile

5. Не слишком стараться быть первым по дамагу. Ваше дело смотреть за рейдом.

6. Иметь четкую тактику перед рейдом.
Просто тупо бежать на врага и сдохнуть – это я считаю не очень умно.
Перед рейдом лидер должен разработать стратегию и иметь тактику, которой должен придерживаться. Можно перед рейдом все вместе придумать тактику и испытать в боевых условиях.

7. Предупреждать, а затем если не помогает - кикать неадекватно ведущих игроков.
Неадекватность – это например, непонятное выяснение отношений во время рейда. Все взаимные претензии выясняйте до рейда, или после рейда, НО НЕ ВО ВРЕМЯ.

Это все основные правила.

Теперь про тактики. Их множество.

Например, тактика «300 спартанцев» - когда небольшой отряд держит место с одним или двумя проходами (например, птичник Огримара).

Тактика «раш» - когда отряд быстро передвигается вперед, круша врага. При этом впереди бегут дпс, сзади рдпс, а в конце хиллеры.

Тактика «черепаха», тактика «тотальное подчинение», тактика «патруль» для разных рейдов и разных мест. Их много и раскрывать все не обязательно smile

Почитайте книги типа «Искусство войны» и подобные вы поймете: когда встречаются два одинаковых отряда – выигрывает тактика.

Спасибо за внимание.

PS некоторые скажут, что я раскрываю тайны гильды. На самом деле я считаю, что чем больше станет массового пвп – тем интересней станет играть. И помните совершенству нет предела и все приходит во время практики.

Плюс ко всему я на некое время ухожу из ВоВ по своему волевому позыву. В реальной жизни есть интересные перспективы, да и время у нас мало на самом деле. Привет Терроравцам, вы настоящие честные друзья.

Всем: можно всю жизнь неярко тлеть, а можно как падающая звезда ярко вспыхнуть, правда быстро погаснете. Да, просуществуете не долго, но зато ваш свет увидят многие...

Пост написан Ranimaya(Teppop)
Этот форумный аккаунт принадлежит не ей.


Elona - Paladin - The SunShine Squad

Сообщение отредактировал roven - Среда, 11.11.2009, 17:22
 
DeathbringerДата: Вторник, 29.09.2009, 00:14 | Сообщение # 2
Охрипший
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Репутация: 311
Статус: Offline
roven, немного не соответствует разделу, но переносить не буду.

Интересно было почитать. В принципе, всё выше сказанное те основы, которые должна применять любая хорошая PvP гильдия.



Админ банит и детей и женщин!
 
EbAlDoNДата: Вторник, 29.09.2009, 00:35 | Сообщение # 3
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... Хорошая инфа. Я вообще за массовые пвп!)) хотелось бы поучавствовать в батле ХАОС VS ТЕРРОР))
 
IzumiДата: Вторник, 29.09.2009, 03:02 | Сообщение # 4
Шептун
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Репутация: 11
Статус: Offline
Ваш бы энтузиазм да в рейды, эхх я бы с вами походил в рейды по данжам))) а так, чес слово тратите свой талант гильдии на межрасовые распри.


 
NastyaДата: Вторник, 29.09.2009, 09:52 | Сообщение # 5
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 934
Статус: Offline
поставила бы +500 но ты все равно уходишь. Поместил бы ты этот пост 2мя неделями ранше мы б так позорно не проиграли бы террору. dry

 
Munez000Дата: Среда, 30.09.2009, 00:20 | Сообщение # 6
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Репутация: 109
Статус: Offline
Отличныя пост!!!

Munez Dead ^ now DeadNORT
 
ГробокопДата: Среда, 30.09.2009, 05:00 | Сообщение # 7
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Репутация: 72
Статус: Offline
Quote (Nastya)
мы б так позорно не проиграли

не считаю проигрыш позорным, не было соблюдено одно важное правило, не было команды для групп в общий чат. были только команды рлов про атаку. потому я даж не понял атачить или фальстарт. команды про атаку должно быть две:
1-для рлов в общий чат
2-команда рлов своим группам. тогда можно говорить об обьективности поединка. первая команда, та что в общий чат, правильно подаетса с отсчетом:
3
2
1
БОЙ!

и сразу же рлы в РВ:
ФПИРЬООД!
єто все для того чтоб не оказалось афкшников и зевак.

если говорить об ошибках то на видео хорошо видно что только один ордынский боец выбрал верную цель, но было слишком позно. он до нее даже не добрался живым. так получилось что орда отбивалась а не нападала. и отбивалась от кого: от танков, которые были под прикрытием......
в ледуший раз давайте проведем хотябы три поединка. не важно кто и как победит, єтот опыт будет бесценным для обеих сторон.


 
NastyaДата: Среда, 30.09.2009, 13:11 | Сообщение # 8
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 934
Статус: Offline
да смысла не было тертий раз проводить. Просто я была лидером, а я вообще вп не люблю и совсем им е увлекаюсь, хожу на БГ только набить хонор для тринки, чтоб взяли на КТ, или даю своих чаров чтоб другие набили biggrin .
Просто лидером никто не хочет быть, а еще к тому же не усех есть канал поиск спутников. Короче бред тогда получился, но мы ж не могли отказаться от поединка, выглядели бы после этого не оч хорошо dry


 
RostoVchaniNДата: Среда, 30.09.2009, 15:17 | Сообщение # 9
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 20
Статус: Offline
Впечатлило! Я бы ввел - титул лучший пост месяца - и отдал бы первое место!!! Теперь - дело за практиков cool

Добавлено (30.09.2009, 15:17)
---------------------------------------------
практикой*



SanekRUS - дру, Xill - прист, Hilshik - пал ХАОС
 
NechhistДата: Суббота, 03.10.2009, 15:42 | Сообщение # 10
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 7
Статус: Offline
А можна подробней про тактики??? Че за "черепаха", "тотальное подчинение"???
Как я понял в правильной тактике все дело.
 
AravitaДата: Среда, 11.11.2009, 06:24 | Сообщение # 11
Охрипший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 661
Репутация: 310
Статус: Offline
Геил, может тут тактики террора обсудим? biggrin

Deathbringer: причина бана флуд в теме "Террор ( новое поколение)!!!"
 
rogometДата: Среда, 11.11.2009, 07:02 | Сообщение # 12
Говорун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 402
Репутация: 280
Статус: Offline
хД Печально...


Deathbringer: 11.12.2009 я тебя предупреждал о размерах подписи. Игнорирование моей просьбы и нарушение правил сайта - причина бана.
 
SibaДата: Среда, 11.11.2009, 07:15 | Сообщение # 13
Советник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1142
Репутация: 258
Статус: Offline
а откуда взяты правила ? кто автор ?

 
DaedrusДата: Среда, 11.11.2009, 07:28 | Сообщение # 14
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 173
Статус: Offline
Quote (roven)
Соотношение сил 1 Х 2, 1 Х 3.

демаеш в Огри 80 тел ? 120 нуу гдето так может больше но нащёт Пвп то 1х1 =( аленей в огри почти никто не трогат cry


Урки рулят мать вашу^^
 
AravitaДата: Среда, 11.11.2009, 07:40 | Сообщение # 15
Охрипший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 661
Репутация: 310
Статус: Offline
Не зафлуживайте тему sad
Я с Геилом хочу цивильную дискусию на тему: Есть ли тактики у Террора


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Террор ( новое поколение)!!!"
 
Форум » PvE инстансы, тактика и многое другое » Обсуждение » Основные правила пвп рейдов
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования