Пятница, 26.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Фильмы » Аниме (подскажите)
Аниме
AravitaДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:40 | Сообщение # 16
Охрипший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 661
Репутация: 310
Статус: Offline
Ну я тоже не смотрю вещи, не несущие смысловой нагрузки, но многие люди, которым хочется эффектных боев предпочитают смотреть наруто и тп. Вот как раз из того подобного Блич является лучшим вариантом happy

Неплохой ролик smile , но у меня наверно предвзятое отношение ко всем анимешкам построенных на сражениях, мне кажется что чем больше времени в амине занимают бои, тем меньше смысла оно несет

Добавлено (19.10.2009, 08:40)
---------------------------------------------
З.Ы.: Unlim, с ДР! smile


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Террор ( новое поколение)!!!"
 
UnlimДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:37 | Сообщение # 17
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 44
Статус: Offline
Пасибки biggrin .Ну автор же просил много много крови и самураев killed
 
AravitaДата: Среда, 21.10.2009, 20:12 | Сообщение # 18
Охрипший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 661
Репутация: 310
Статус: Offline
Коли существует тема про аниме хочу поделиться кусочком феста, на котором я присутствовала smile
http://www.youtube.com/watch?v=PGgp_z-CaYU
Зал плакал, автору зачет.. всем приятного просмотра biggrin
Хм... сейчас сама пересмотрела, похоже ютуб чтото сделал с музыкой, слова не разобрать в песне(


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Террор ( новое поколение)!!!"

Сообщение отредактировал Aravita - Четверг, 22.10.2009, 14:44
 
LilyДата: Четверг, 22.10.2009, 18:17 | Сообщение # 19
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 132
Статус: Offline
Курозука Сага о бессмертных, мне понравилось и серий всего 12)




Сообщение отредактировал Lily - Суббота, 24.10.2009, 14:55
 
halloweenДата: Четверг, 22.10.2009, 18:21 | Сообщение # 20
Охрипший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 675
Репутация: 126
Статус: Offline
я не люблю аниме лично оно для меня еще хуже чем вов портит мозги ))
единственное из тех немногих что я попытался посмотреть аниме Ээто HELLSING ХОТЕЛОСЬ БЫ ФИЛЬМ УВИДЕТЬ по такому сценарию))


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Thirteenth Legion (13 Legion)"
 
LilyДата: Четверг, 22.10.2009, 18:31 | Сообщение # 21
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (halloween)
я не люблю аниме лично оно для меня еще хуже чем вов портит мозги ))

ага.. есть такое, злоупотреблять не стоит)


 
SINtezДата: Суббота, 24.10.2009, 00:21 | Сообщение # 22
Говорун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 494
Репутация: 48
Статус: Offline
Аниме, честно говоря, меня раздражает очень сильно! Единственное по настоящему стоящее того, что бы посмотреть - это Тетрадь смерти (никаких тупых покемонов и прочих непонятных гоблинов, только ум и логика). Остальное - дерьмо (да простят меня поклонники сего жанра). Я не особенно разбираюсь в жанрах японского "мультостроения", если можно так выразиться, но гораздо привликательней стиль рисования манга, если я не ошибаюсь в названии. Нет тупой мимики персонажей и т.д. Что касаемо смысловой нагрузки, то по большей части во всех аниме ставятся одни и те же проблемы: проблема выбора между добром и злом, и что по сути есть зло и добро, и как добро может превращаться в зло и наоборот. В общем как всегда борьба противоположностей и невозможность существования друг без друга. Этой философией проникнута, в общем, вся культура японии. И для меня она слишком поверхностна.

Я пришел жевать баблгам и давать по заднице!
Баблгам у меня кончился...

Avtoritet ТЕРРОР
Mr.Smith,
Lector

Сообщение отредактировал SINtez - Суббота, 24.10.2009, 00:29
 
OleniPyДата: Суббота, 24.10.2009, 00:51 | Сообщение # 23
Да, я общительный!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1604
Репутация: 257
Статус: Offline
SINtez, для тебя поверсхностна дренвяя философия Японии??? Мен, или ті ее не до конца осознал (А чтобі єто сделать по настоящему наверное уйдту десятилетия) или ті ее ладе не пітался понять. Знаешь, все зависит от акцентов. Как бі тебе сказать. . . Вот допустим на локе есть сет, и іт его узнал, но он тебя не впечяатлил. Но в сет то там есть на хаст и на крит, там могут біть разніе гемі и зачарки. Так вот, мб ті понял основную идею Японской культурі, но ті не понял ее суть. Плюс судить о культуре целой страні по аниме - єто тупо ^^
ЗЫ: Гребаные раскладки языков angry angry angry


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Куплю мопед"
 
SINtezДата: Суббота, 24.10.2009, 01:38 | Сообщение # 24
Говорун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 494
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (OleniPy)
SINtez, для тебя поверсхностна дренвяя философия Японии??? Мен, или ті ее не до конца осознал (А чтобі єто сделать по настоящему наверное уйдту десятилетия) или ті ее ладе не пітался понять. Знаешь, все зависит от акцентов. Как бі тебе сказать. . . Вот допустим на локе есть сет, и іт его узнал, но он тебя не впечяатлил. Но в сет то там есть на хаст и на крит, там могут біть разніе гемі и зачарки. Так вот, мб ті понял основную идею Японской культурі, но ті не понял ее суть. Плюс судить о культуре целой страні по аниме - єто тупо ^^
ЗЫ: Гребаные раскладки языков

Я, скажем так, занимаюсь очень долго философией, в том числе и древней. Поверь в этом я довольно хорошо разбираюсь. За время изучения Японской философии, я сделал тот вывод, который озвучил в предыдущем посте. И сказал так же, что на этой основе построены сюжетные линии большинства аниме. Надеюсь теперь будет понятней. И я действительно считаю, что такая философия не способна обхватить все аспекты бытия.


Я пришел жевать баблгам и давать по заднице!
Баблгам у меня кончился...

Avtoritet ТЕРРОР
Mr.Smith,
Lector

 
PepsiДата: Суббота, 24.10.2009, 03:40 | Сообщение # 25
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 424
Репутация: 353
Статус: Offline
Quote (OleniPy)
поверсхностна дренвяя философия Японии??? Мен, или ті ее не до конца осознал (А чтобі єто сделать по настоящему наверное уйдту десятилетия) или ті ее ладе не пітался понять.

Омг) А с чего ты взял что в аниме заключена древняя философия Японии? Аниме - это мульты для подростков, там нет никакой философии, кроме борьбы добра и зла. Там ни в коей мере не отображается тот настоящий культурный пласт Японии. Все фантазии в аниме и реальная Япония - это огромная пропасть. Аниме выпускаются серийно, как с конвеера, спец. индустрия за этим следит, сюжеты по большей части банальны, прорисовка заднего плана чисто условна. Разумеется есть и шедевры по логике, смыслу, красоте и жанру. Но общая суть аниме - нарисовал, продал, нарисовал следующее. Откуда там взятся философии - я не знаю))


Yandex гильдия-ХАОС
 
КармаДата: Суббота, 24.10.2009, 04:00 | Сообщение # 26
Охрипший
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Репутация: 342
Статус: Offline
Настоящее Японское аниме действительно ориентированно на детей и подростков. Последние сериалы и сюжетные перспективы идут ближе к насильственному, кровожадному и т.д. тем самым прослеживается тенденция "некого предикта" воспитать в японском поколении боле жестоких и агрессивных людей.
Искать философию в аниме можно, но это тоже самое, что искать философию в наших совеременных сериалах типа "Маргоши" или "Папиных дочках")))) Аниме несет свою характерную стилистику вида японского мультипликационного исскуства и специфики понимания поучительных историй (сказок, мудростей), но не более того.
Обращая внимание на философию Японии - основная ее черта, это баланс сил добра и зла, а так же его поддержания и как следствие постоянная борбаь этих противоположностей в каждом живом мыслящем существе. В отличи от других философии мира склонности к искоренению одного из начал не наблюдается, как например тотально убрать зло или добро, и не зря их приравняли к инь и янь) Мужскому и женскому началу.


NoWOW
- Не обижайте Девушку с Дагерами...
 
SINtezДата: Суббота, 24.10.2009, 12:04 | Сообщение # 27
Говорун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 494
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Ushna)
Обращая внимание на философию Японии - основная ее черта, это баланс сил добра и зла, а так же его поддержания и как следствие постоянная борбаь этих противоположностей в каждом живом мыслящем существе. В отличи от других философии мира склонности к искоренению одного из начал не наблюдается, как например тотально убрать зло или добро, и не зря их приравняли к инь и янь) Мужскому и женскому началу.

Именно об этом я и говорю. Во многих аниме на этом построен сюжет.


Я пришел жевать баблгам и давать по заднице!
Баблгам у меня кончился...

Avtoritet ТЕРРОР
Mr.Smith,
Lector

 
LilyДата: Суббота, 24.10.2009, 15:14 | Сообщение # 28
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Репутация: 132
Статус: Offline
Тут теперь собрание клуба аниме-ненавистников?))) Такие умные мысли толкаете что кошмар

Quote (Pepsi)
Там ни в коей мере не отображается тот настоящий культурный пласт Японии. Все фантазии в аниме и реальная Япония - это огромная пропасть.

параллели между жизнью японцев и тем что творится в аниме-мультах конечно проводить не стоит)))) это же не документальные фильмы в конце концов)) Но то что мангу например (с которой в последствии и рисуют аниме) у них читают абсолютно все возрастные категории и слои населения - это факт.

Quote (Pepsi)
Но общая суть аниме - нарисовал, продал, нарисовал следующее.

такая суть сейчас во всем, лишь бы побольше заработать, аниме не стало исключением

Quote (Ushna)
сюжетные перспективы идут ближе к насильственному, кровожадному и т.д. тем самым прослеживается тенденция "некого предикта" воспитать в японском поколении боле жестоких и агрессивных людей.

А я вот читала по этому поводу и даже передачу по телеку смотрела, что аниме со всякими нездоровыми наклонностями рисуют как раз для того, чтобы люди к этому склонные не выносили свои больные фантазии в общество, а получали все что хотят вот таким вот образом. Мне вот интересно откуда твоя информация? и вообще ты это все сама придумала? с такой речью хоть на научный семинар))

Вот вы все тут говорите про отсутствие философии.. а можете привести альтернативу? что по вашему смотреть лучше?




Сообщение отредактировал Lily - Суббота, 24.10.2009, 15:14
 
PozityfДата: Суббота, 24.10.2009, 15:37 | Сообщение # 29
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Репутация: 55
Статус: Offline
Тему не читал, но всех осуждаю. (с) Х
Пытался смотреть аниме пару раз, по-моему полный бред... Даже один смотрел какую-то серию Наруто(если я не ошибаюсь это оч "крутой" аниме от которого фанатеют очень много народу) - по-моему полный бред.

Добавлено (24.10.2009, 15:37)
---------------------------------------------
Хотя, на вкус и цвет...

 
OleniPyДата: Суббота, 24.10.2009, 15:38 | Сообщение # 30
Да, я общительный!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1604
Репутация: 257
Статус: Offline
Quote (Pepsi)
борьбы добра и зла.

На этом и построена основа японской философии беби)
http://magic-wow.ucoz.ru/news/ehkh_vsem_chitat/2009-10-24-32


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Куплю мопед"
 
Форум » Разное » Фильмы » Аниме (подскажите)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования