Пятница, 26.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы. Гайды по классам. Классовые квесты. » Чернокнижник Warlock » как убить варлока (знач вычитал я на одном сайте)))
как убить варлока
sexrogДата: Пятница, 25.12.2009, 23:02 | Сообщение # 1
Говорун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Репутация: 94
Статус: Offline
ВСЕ СКОПИРОВАЛ С ДРУГОГО САЙТА, ЧТОБ ВСЕ ДРУЖНО ПОСМЕЯЛИСЬ ну или испугались)
С некоторых пор наблюдаю огромное количество постов о варлоках, о дезкойлах, и о том как варлоки круты и несбалансированы.
Чтобы помочь вам (я сам варлок), я решил написать гайд, чтобы вы могли успешно завалить Варлока и у себя на сервере.
Это будет подробный гайд, с картинками, спойлерами, тактикой и советами как убить этот имба класс.

В этом гайде я подразумеваю, что Варлок прокачан на Soul Link, так как по мнению многих игроков, это самый имба билд.

Подготовка
Вы можете найти Варлока недалеко от ИФ или Оргриммара, большинство Soul Link Варлоков зависают именно там.
Чтобы начать битву, подойдите к варлоку и поговорите с ним. Он скажет вам, как сильно понерфили варлоков в предыдущих патчах, настолько что они никого не могли убить, и какими варлоки стали теперь - маги нервно конжурят воду в сторонке. После того как вы с ним поговорили, кликайте ДУЭЛЬ для того чтобы начать сражение.

ФАЗА ПЕРВАЯ

Рейду нужно встать, как показано на картинке:
http://img133.imageshack.us/my.php?image=warlockmod8jo.jpg
Варлок начнет бой без пета, потому что он будет чувствовать что будет совсем уж нечестно использовать против вас пета. МТ1 и МТ2 должны расположить Варлока так, чтобы он стоял спиной к танчику, подальше от двери в ИФ. МТ должны иметь хотя бы 250 shadow resistance, и у одного из них также должно быть как минимум 250 fire resistance. (Это будет объяснено позже). Greater Shadow Protection поушены очень помогут, а также Whipper root tubers и поушены +50 стамины из Blasted Lands.

Melee DPS (на картинке показаны ЖЁЛТЫМ) должны стоять сзади варлока, недалеко от танчика. Это для того, чтобы они могли отбежать за танчик и там перебинтоваться, когда будет надо (место, где надо бандажиться, показано на картинке.)

Остальные члены рейда должны расположиться так, как показано на картинке. Очень важно, чтобы весь рейд имел от 120 до 200 shadow resistance, это поможет снизить дамаг. Помните, что вам потребуются как минимум 2 диспеллера для каждого типа дебаффа, иначе вы сразу повайпитесь.

Во время фазы 1, у Варлока следующие виды атаки:

SHADOW BOLT: Каждые 4 секунды в танка, у которого агро, летит болт на 6000-12000 шэдоу дамаги, в зависимости от резиста. Если будет крит, то это 15000-30000 дамаги, опять-таки в зависимости от резиста. Вот зачем нам нужен МТ2: если в МТ1 попадет крит шэдоу болт, он получит дебафф который умножит дамаг от следущего болта на миллион, поэтому МТ2 должен отвлечь Варлока таунтом. МТ1 сделает то же самое, когда критовый болт попадет в МТ2.

CURSE OF DOOM: Раз в 1 минуту Варлок вешает курс на случайного члена рейда. Тот, на ком этот курс, должен отбежать от рейда и постараться выдать полный ДПС, так как через минуту он умрет.

SHADOWBURN: Варлок кастует это, каждый раз когда меняет цель. Если один из членов рейда сорвет агро, он легко может умереть, поэтому важно не делать слишком много ДПС.

FEAR: Варлок кастует страх на случайно выбранного члена рейда, каждые несколько секунд. Всем надо иметь Fear Ward и диспелить как можно скорее, особенно с МТ и хилеров.

Фаза 1 достаточно простая, она длится до того как у Варлока будет 70% жизни. Она должна занять у вас 3-5 минут в зависимости от экипировки.

Добавлено (25.12.2009, 23:01)
---------------------------------------------
ФАЗА 2
Когда у Варлока остается 70% жизней, он инстантом саммонит фелхантера и делает Soul Link. Теперь бой становится сложнее. Примечание: вы не можете убить варлока, пока жив фелхантер. Если вы попытаетесь, Варлок скажет: "Ещё не время" и заюзает healthstone, из-за чего на фазе 3 вы скорее всего не сможете его убить.

Незадолго до фазы 2, весь рейд должен перегруппироваться, как показано тут:
http://img336.imageshack.us/my.php?image=warlock2mod5yb.jpg
Прим.: МТ3 и МТ4, которые танкуют фелхантера, должны стоять как минимум на 10 ярдов от варлока.

Фаза 2 собственно состоит из убиения фелхантера.
Фелхантера НЕЛЬЗЯ повредить магией, так как у него невероятно большая сопротивляемость. Также, во время этой фазы, нельзя кастовать магические дебаффы на фелхантера, так как он их "съедает" и тем самым лечится.

МТ1 и МТ2, и их хилеры, должны держать Варлока. Melee DPS должны также атаковать фелхантера, в то время как маги и другие магикДПС должны продолжать атаковать Варлока, хотя во время этой фазы Варлок почти не получит дамаг (из-за Soul Link-a)

Во время этой фазы, у Варлока будут новые виды атаки:

HELLFIRE: Каждые 20 секунд, Варлок кастует арийку, повреждающую всех в радиусе 10 ярдов невероятным количеством fire дамаги. Все ДПС, стоящие недалеко от Варлока, должны отойти как показано на картинке, и там забандажиться. Около Варлока должен остаться только МТ с fire resist. Это делается потому, что если во время Hellfire в радиусе 10 ярдов никого не будет, Варлок саммонит Инфернала и рейд вайпается.
Когда фелхантер мёртв, начинается ФАЗА 3.

Добавлено (25.12.2009, 23:02)
---------------------------------------------
ФАЗА 3
У Варлока должно быть около 40% жизней. Если у него их больше, скорее всего вы его не убьете. Также, если уже умерло 6-7 человек, вам скорее всего не хватит ДПС.

Во время этой фазы Варлок будет использовать весь свой арсенал.

Curse of Shadow/Elements/Agony: Каждые 10 секунд варлок кастует случайный дебафф, который нужно сразу снимать. Если CoS или CoE не снято, Варлок кастует Immolate/Shadowbolt и жертва сразу умирает.

Howl of Terror: Варлок время от времени кастует AOE Fear, который нужно сразу диспелить с МТ, иначе он потеряет агро.

Death Coil: Самое мощное заклинание из арсенала Варлока. Он кастует это заклинание на случайно выбранного члена рейда, тот умирает и тем самым хилит Варлока. CT_Raidassist предупредит вас, когда Варлок начинает кастовать это заклинание, все хилеры должны спрятаться за танкеткой. Если более чем 3-4 хилера умрут, оставшиеся не смогут отхилить Мейнтанков и те умрут, вайп.

Прим.: на картинке
http://img336.imageshack.us/my.php?image=warlock2mod5yb.jpg стрелкой показано, куда должны отбегать хилеры, когда Варлок собирается кастовать Deathcoil.

ФАЗА 4

Когда Варлок на 5%, он кастует Curse of Doom на весь рейд. Это означает, что если вы не убьете его за минуту, вы все повайпитесь. Хотя бы 15-20 ДПСеров должны на этот момент быть живы, иначе вы просто не успеете его убить.

Если вы его таки убили... Поздравляем, вы только что убили самого крутого босса WoW!

Сообщение отредактировал sexrog - Пятница, 25.12.2009, 23:02
 
NerzhДата: Пятница, 25.12.2009, 23:15 | Сообщение # 2
Шептун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 45
Статус: Offline
лол я точно такоеже про дк читал))))

Nerzh-Paladin-ll Kazaki ll
 
JekoboДата: Пятница, 25.12.2009, 23:23 | Сообщение # 3
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 112
Статус: Offline
баян, переделаный с пала wink

 
PapricaДата: Пятница, 25.12.2009, 23:23 | Сообщение # 4
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Репутация: 28
Статус: Offline
ну типа хе хе

Patrica Druid-The SSS
 
NastyaДата: Пятница, 25.12.2009, 23:30 | Сообщение # 5
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Репутация: 934
Статус: Offline
не для нашего сервера happy

 
NitroДата: Суббота, 26.12.2009, 00:13 | Сообщение # 6
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Репутация: 339
Статус: Offline
Quote (Jekobo)
баян, переделаный с пала

Ты епт придурок? гайд по убиванию пала по твоей логике тада переделан с дкшного, это не первая статья такого типа и люди пишут их только, что бы поржать. Но у нас видимо все сильно чувствительные wink

Добавлено (26.12.2009, 00:13)
---------------------------------------------
Копи паст:

Итак, вы все-таки решились это сделать.

Всем советую еще раз хорошо подумать - дк очень мстительны и чудовищно сильны, после убийства им вашего персонажа аккаунт автоматически получает перманентный бан и данный перс удаляется с аккаунта, но если вы осознаете последствия - бог вам в помощь и … палладины.

ДК убивается рейдом в 25 человек, причем, все они должны быть в фулл т7.5, обязательно наличие как минимум 5 летнего стажа игры и соответствующего скилла от всех рейдеров, топ химия и еда - обязательно.

1. Пулл

Вам нужно как-то отвлечь дк от его повседневных забот (они любят собираться в стаи и играть в волейбол пойманым холи пристом). Для этого нужно наметить цель, как можно более слабого и хило выглядящего дк (идеальный вариант блад элльф дк), затем дождаться, когда он окажется как можно дальше от своей стаи и показать ему ретри пала. Дк очень не любят ретри палов - он немедленно побежит к ретрику выяснять, у кого ковырялка больше.

а) ретри пала нужно показывать и так же быстро убирать в карман (идеальный вариант дварф). Дк может убить одним взглядом, поэтому на ретрике обязательно должен быть бабл!
б) пусть роги в стелсе внимательно следят за остальной стаей, если показываемого ретрика увидит больше чем один дк - будет вайп, если ретрика быстро ни спрятать, он умрет от взгляда дк - будет вайп (бабл, как выяснилось, лишь немного защищает от этого), ибо любопытный дк тут же побежит к обладателю ретрика в надежде, что их там много.

2. Тактика боя
Дк должны танковать 5 прото палов, они ни в коем случае не должны его бить, у дк по умолчанию 80% паррирования, и на спаррированный удар дк тут же отвечает “руническим ударом”, удар чудовищной силы порядка 100к по плейту. Танки должны его агрить лужей и постоянно таунтить (им наконец-то дали нормальный таунт, до этого времени убийство дк было невозможным). У палов соответственно должен быть кап блока и по кулдауну юзаться бабл.

И еще палы должны во время боя уговаривать дк сойти с пути зла, в конце концов ему может все это наскучить и он впадет в депрессию, а там бери его голыми руками.

На каждом танке должно стоять по три хила и еще три быть в запасе на случай, если какого-то из танков пробил один удар, этот удар должен моментально отхиливаться, сетап хила таков: три холи пала, три дисц приста, и три шамы, на каждом, соответственно, группа “ЧО” (черезвычайный отхил) состоит из трех холи палов. это должны быть наиболее скилованные игроки (я понимаю, что трудно среди них таких найти, но нужно, и мне совершенно неинтересны ваши проблемы в этом плане, в конце концов, я должен обьяснить тактику, а не искать вам омг скилл холи палов).

Дпс состав должен неперменно состоять из аркан магов (ни берите фрост фаер билд, у дк слишком хорошая реакция и он просто будет уворачиваться и паррировать ваши огненные медленные шары).

Маги заблаговременно должны открыть несколько телепортов, на случай если вы вайпнетесь, чтобы убежать.

Со спины дк должны дамажить 5 мути рог ( в идеальном варианте он не должен выходить из стана, иначе хилы не вытянут танков, кроме того момента, когда включит “незыблемость льда”, но об этом позже) роги должны быть обязательно расы дворф, помимо дпс они будут уговаривать дк пойти выпить пива вместо того чтобы драться. Оставшаяся часть сетапа дпс составляют ханты, которые постоянно хохмят, показывают номера и сценки со своими петами, тем самым отвлекая дк от боя. И, обязательно, должны присутствовать 5 локов. Зачем они нужны в рейде - возразите вы, я скажу, но после..

3. Фазы

1 фаза. Палы танкуют, хил хилит и изо всех сил держит танков, роги вливают дпс, чередуя его со станами. Маги выкладываются на полную катушку под сальвой, ничего особенного в этой фазе нет - дк еще не понимает, что хочет от него эта куча муравьев. Так до 50% хп.

2 фаза. Дк понимает, что его хотят убить, сильно обижается и включает незыблемость льда, он становится стан имунным. Роги используют свою ротацию для фулл дпс, на рогах тоже должна быть сальва. Если рог переагрит танка, повернувшийся дк убьет его ясным чистым взгялдом голубых глаз, прожженый убийца рог умрет от стыда. Еще дк может моментально паррировать удар роги “руническим ударом” - если простого пало танка он убивает на месте, то бедного рогу разрывает пополам, жуткое зрелище.. Так до 15% хп.

3 фаза. Самая сложная, дк включает костяной щит, абсорбящий 90% дамага и имеющий 50 костей, его должный сбить быстрыми ударами роги, маги пусть преберегут ману для бурста на 5%, затем дк включает свою любимую абилку, с помощью которой они в стае играют в волейбол - “тянучку”, первым он, естественно, агрится на пристов и остальных хилов, вот тут и вступают в бой локи - они вызывают своих чертят и показывают их дк, который немедленно тянет их к себе, чтобы поиграть и пускает слезу, оттого что чертенята сильно напоминают ему его младших братьев, с которыми он веками напролет играл в аду, (важно! ни в коем случае варлокам ни следует использовать демон форму! Иначе он примет вас за собственную жену..и..хм…в общем, мои вам соболезнования). Так до 0% хп.

4. Фаза

После убийства дк превращается в добродушного гуля, который тут же чаржится в ближайшего ретрика и с милой улыбкой сьедает его, тут уже ничего сложного нет, потеря 1 рейдера не проблема, желательно это роллить перед началом боя, пусть выбранный ретрик оденется во все чистое, сходит в церковь и напьется там с батюшкой, попрощается с женой, а лучше сам удалит свой аккаунт.

В общем, обязательно во время превращения роги накладывают на всех ретриков кроме выбранного спринт и они убегают не менее чем за 30 ярдов от боя, присты фиряют дк а остальные в это время щекочут за пятки, через некоторое время сам умрет от смеха.

Если у вас это все получилось, то не мните о себе слишком много, лучше сходите рейдом на дикого ретри пала, он быстро покажет вам, кто в вов хозяин одним ударом вбивая танков джаджем по пояс в землю

 
NerzhДата: Суббота, 26.12.2009, 11:17 | Сообщение # 7
Шептун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Репутация: 45
Статус: Offline
Nitro,
дададада я говорю что переделано с дк)))))это на русскейпе была такая тема)


Nerzh-Paladin-ll Kazaki ll
 
dominowoodДата: Суббота, 26.12.2009, 15:09 | Сообщение # 8
Шептун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Репутация: 9
Статус: Offline
haha жесть
 
⎞⎞⎞Дата: Суббота, 26.12.2009, 19:32 | Сообщение # 9
Шептун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Репутация: 128
Статус: Offline
Quote
Как убить Варлока?

Nitro, - был Варлоком "Синигами" вот он например убивался марально
 
BoДата: Суббота, 26.12.2009, 21:44 | Сообщение # 10
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 15
Статус: Offline
Кул=)есть такое про рогов они тоже скм опасные!
 
Форум » Классы. Гайды по классам. Классовые квесты. » Чернокнижник Warlock » как убить варлока (знач вычитал я на одном сайте)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования