Четверг, 25.04.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Фильмы » Рецензии на фильм аватар
Рецензии на фильм аватар
OleniPyДата: Среда, 23.12.2009, 22:52 | Сообщение # 1
Да, я общительный!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1604
Репутация: 257
Статус: Offline
Вот решил я вам выложить парочку рецензий, и выложу как грится

Создатели фильма взяли сюжет,который не раз уже был,и раскрутили его по всем законам жанра.НО!!!!Никто никогда не создавал картины красивее,чем Аватар!Мир поистинне самый красивый из тех,которые приходилось видеть на экранах.И даже война между двумя рассами и любовь,которая естественно присутствует в фильме,не дают зациклиться на чем то одном.Невозможно отдать свою симпатию определенной линии картины(войне,любви,дружбе),в Аватаре все настолько гармонично и красиво,что можно с легкостью посмотреть фильм еще раз.И конечно 3D формат делает свое дело.Ощущение присутствия не покидает на протяжении всего фильма.Хотя фильмом меня оч сложно удивить,советую всем и каждому посмотреть Аватар.Думаю любой человек может найти что-то себе по душе в нем.Равнодушных не останется.В обшем потратить красиво несколько сотен тысяч долларов американцы умеют.И этот фильм очередное доказательство этому!Я считаю это шедевр!А если высказаться эмоционально,то ЭТО ОХРИНИТЕЛЬНОЕ КИНО!!!!ВСЕ НА АВАТАР БЕГОМ!!!!!

Добавлено (23.12.2009, 22:29)
---------------------------------------------
Ну, что я могу сказать... потрясающий фильм... Кемерон как всегда восхетителен. 3 часа пролетели за 15 минут! Увлекательная история, шикарная графика, все выглядит так реалестично, что когда в кинотеатре включили свет, я подумал, что живу в каком-то сером мире, где все идет так однообразно, где все так уныло, скучно и безжизненно... хочется вновь окунуться в атмосферу на планете Пандорум, вновь пережить приключение главного героя и полюбоваться этими красочными пейзажами, проработаные до мелочей!
Фильм несет в себе не только красочную картинку и спецэффекты, но и глубокий внутренний смысл. Обычно, после очередного просмотра какого-либо нового фильма, я не захожу в интернет и не наблюдаю за ходом его кассовой кампании, но "Аватар" - первый фильм , ради которого стоит это сделать)
Я надеюсь, что этот фильм, как и другие фильмы Кемерона, оправдает себя, и я с удовольствием буду ждать продолжения приключений на планете Пандорум)

Добавлено (23.12.2009, 22:30)
---------------------------------------------
Сказать о фильме "Аватар", что это шедевр, значит не сказать ничего! Фильм дейсвительно является прорывом в области киноиндустрии. Фильм-фьюжин, в котором удачно сочетается и глубокий экзистенциальный смысл, великилепно воссозданная виртуальная атмосфера планеты "Пандрора", политический подтекст, конечно же лавстрори и умопомрачительные спецэффекты.
Пожалуй, каждый кто уже посмотрел этом фильм, хотел бы на мгновенье оказаться на месте Джека Салли.
О чем же действительно этот фильм? Наверное о внутреннем перерождении солдата-инвалида, о его эмоциональном прорыве и стремлении желании жить и любить любой ценой, пусть даже на другой планете, которая поначалу казалась ему такой чужой, но стала его конечным пристанищем. Кэмерон фантастический мастер реализации всеобъемлющей человеческой фантазии, неизвестной как оказалось внутренней человеческой природы. Несомненно фильм приблизится по сборам к "Титанику", но превзойдет его по ощущениям от фильма.

Добавлено (23.12.2009, 22:31)
---------------------------------------------
Извините меня конечно за мои лексические ошибки, но я хочу сказать, что этот фильм перевернул, всю мою, жизнь! Такого чувства после просмотра фильма у меня ещё в жизни не было. Знаете, это похоже на то самое первое чувство, первая любовь! Фильм отличный, его хочется смотреть ещё много много раз, везде, дома, на работе, на учёбе и тд. Честно сказать если бы я был в зале один, я бы рыдал! И ещё если бы у меня был шанс увидеть режисёра, я бы ему не только руку пожал, но и поцеловал 3 раз в щёку!

Добавлено (23.12.2009, 22:31)
---------------------------------------------
Несколько субъективных минусов, уверен, другие их не заметят:
- Сэм Уоррингтон - не лучший вариант на главную роль, просто модный актер, умеющий корчить в роли крутого парня
- Сюжет плоский, без крутых поворотов, но этого не замечаешь, как и летающих скал, нарушающих законы физики
- пафосные фразы, а-ля "но мы докажем! что это наша земля!!!". Но это понятно в угоду американской публике, падкой на такую банальщину

Добавлено (23.12.2009, 22:52)
---------------------------------------------
А теперь что думаю я сам...

Графика/спецеффекты.

Безусловно, фильм получит премию Оскар по этому параметру.
Весь мир был прорисован на компьютере, и занимает на дисковом простанстве (только вдумайтесь!!!) 1.2 ПЕТАбайта (для сравнения, у тогоже Джеймса Кэмерона "Титаник"'овская комп графика весила всего 2 терабайта..)

Каждая деталь в фильме это не просто частичка декорации, ты ее видишь какбудто это реальность, самая настоящая и естественная (не смотря на то что я смотрел дома в Камрипе! Представте себе что будет в 3D к/т!)

Лица На'Ви... Это не созданный на компе обьект, каждый из них - личность! У каждого своя мимика, жесты и все это, вся эта технология делалась специально для этого фильма...

Интересно, как Кэмерон снимал: у него была особая (о5 же для него разработаная камера), которая снимала актеров и сразу же их переносила в виртуальный мир Пандоры, и режиссер видел не людей а сразу Аватаров / На'Ви... Потрясающе.
10/10

Сюжетные линии
Я четко разделил 3 сюжетные линии:
1)Любовная
2)Война
3)Культура На'ви

Описывать их нету смысла, стоит только сказать, что во время просмотра ограничится и следить за какойто 1 линией невозможно, они динамично и естественно переплетаются на экране в 1 действие

Сюжет

В далёком будущем группа землян во главе с Джейком Салли, ветераном войны, у которого парализованны ноги, отправляется в экспедицию к планете Пандора, населяемой расой На`ви, обладающей собственным языком и культурой.

Джейк влюбляется в одну из На`ви, что приводит к конфликту между землянами и обитателями Пандоры…

Бла-бла-бла... Пустые, сухие и ничтожные слова! Как правило, описание и трейлеры включают в себя самые яркие моменты фильма и раскрывают большинство фишек, сдесь же наоборот, рекламщикам просто не хватило слов, чтобы хоть немного правдиво описать фильм...

Сам сюжет банален и изьезжен во многих фильмах, но

Quote (OleniPy)
НО!!! Никто никогда не создавал картины красивее, чем Аватар!

И не только в красоте дело...
Многие взрослые тети и дяди любят себе мозги, не спят по ночам и ищут мифическую, глубокую истину жизни... А ведь она стара и седа как люди, и в то же время понятна ребенку...
Мир.. Счастье... Красота... Любовь... Сострадние, самоотдача, верность, преданость, зло, война...
И еще раз любовь. Все, все общечеловеческие, такие "примитивные и банальные" чувства, чесноты и грехи, все это ярко показано в фильме, и уже гдето в начале фильма хочется стать одним из На'ви, ибо в них показаны все лучшие качества человека, а в людях_в_фильме - худшие... Тебе противно быть человеком, когда видишь всю ту гармонию, в которой живут аборигены вымышленого Кэмероном мире, и какие суки люди...

О фильме. Послесловие

Когджа фильм заканчивается, ты смотришь по сторонам и начинает казатся, что это и правда нечто нереальное, серое и темное, а настоящий мир там - на Пандоре, светлый и чистый. Кажется, что мы просто тень, тень чегото более прекрасного...

Quote (OleniPy)
Такого чувства после просмотра фильма у меня ещё в жизни не было. Знаете, это похоже на то самое первое чувство, первая любовь!

Можно подумать - слова сумасшедшего. Но так могут подумать только те, кто не смотрел фильма (ну и реально суровые пацаны не догонят).
Это чувство сложно описать словами, просто потому что даже в великом и могучем, даже в ридний и щырий, ни в 1 языке нету таких слов, чтобы описать то чувство, когда фильм заканчивается....
Это похоже на тепло, на свет и огонь в груди, какбудто счастье, свет, симпатия, и удивительное состояние легкости, легкости, большей чем невесомостть, будто ты паришь, и все это оседает в груди теплым комочком, причем не поэтически выражаясь, и вполне реально...
Знаете, это и правда похоже на первую любовь.


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Куплю мопед"

Сообщение отредактировал OleniPy - Среда, 23.12.2009, 22:52
 
UnlimДата: Среда, 23.12.2009, 23:13 | Сообщение # 2
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 44
Статус: Offline
Вышел с кинотеатра и забыл что смотрел, На одних спецэфектах и 3Д далеко не удедешь. на 3ку фильм)

Сообщение отредактировал Unlim - Среда, 23.12.2009, 23:14
 
OleniPyДата: Среда, 23.12.2009, 23:34 | Сообщение # 3
Да, я общительный!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1604
Репутация: 257
Статус: Offline
Unlim, лол?... Пересмотри... ТАм суть это.. Классный фильм. ЛУчший фильм года

Deathbringer: причина бана флуд в теме "Куплю мопед"
 
DreamjezДата: Среда, 23.12.2009, 23:40 | Сообщение # 4
Шептун
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 47
Статус: Offline
Угу фильмец крутой)

Teronic
 
UnlimДата: Среда, 23.12.2009, 23:41 | Сообщение # 5
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Репутация: 44
Статус: Offline
Я согласен что он неебически красив, но игра актеров там никакая,и сюжет как у сказки для детей -_- так что до фильма года ему далековато,Разве что за спецэфекты оскар хапнут))

Сообщение отредактировал Unlim - Среда, 23.12.2009, 23:42
 
KrasotkaДата: Среда, 23.12.2009, 23:53 | Сообщение # 6
Охрипший
Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Репутация: 665
Статус: Offline
Тема баян.Мог бы выложить это в теме с фильмом

Добавлено (23.12.2009, 23:53)
---------------------------------------------

Quote (OleniPy)
рекламщикам просто не хватило слов,

Хорошему фильму реклама не нужна.
Тут действует "Сарафанное радио" всегда.



 
OleniPyДата: Четверг, 24.12.2009, 00:02 | Сообщение # 7
Да, я общительный!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1604
Репутация: 257
Статус: Offline
Krasotka, не скажи, о хорошем фильме могут просто не узнать достаточное колво народу без рекламы :P реклама нужна всегда

Deathbringer: причина бана флуд в теме "Куплю мопед"
 
ROMONДата: Четверг, 24.12.2009, 01:03 | Сообщение # 8
Говорун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 323
Репутация: 139
Статус: Offline
Ето му фильму реклама не нужна он сам по себе шедевр

Админу хотел по яйцам ёбнуть? Жуй банан.
 
acraДата: Четверг, 24.12.2009, 01:33 | Сообщение # 9
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 47
Статус: Offline
фильм класный советую посмотреть!!!!! biggrin

 
KrasotkaДата: Четверг, 24.12.2009, 02:14 | Сообщение # 10
Охрипший
Группа: Пользователи
Сообщений: 781
Репутация: 665
Статус: Offline
арррр всё уже скачала )щас будем оценивать


 
OleniPyДата: Четверг, 24.12.2009, 03:39 | Сообщение # 11
Да, я общительный!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1604
Репутация: 257
Статус: Offline
Krasotka бляха ну веь 10 раз скахзали ИДИ В КИНО НЕ СМОТРИ ГРЕБАНЫЙ КАМ РИП, нет ты скачал и смотришь dry ппц
Смотреть ток в кино


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Куплю мопед"
 
AravitaДата: Четверг, 24.12.2009, 06:34 | Сообщение # 12
Охрипший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 661
Репутация: 310
Статус: Offline
Сходила вчера в кино... Эх... Красиво... Про графику все уже сказали, это нечто happy Порадовали героини в фильме, нету всяких фиф... свойственный нам темперамент показали.. Главного героя и вправду могли взять другого. После фразы: "У меня остался один вопрос: Что вы там у себя курите?" - очень долго не могла успокоиться biggrin И первая мысль после просмотра: "Какие же всетаки люди сволочи" smile
Фильм на 5, смотреть всем)


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Террор ( новое поколение)!!!"
 
⎞⎞⎞Дата: Четверг, 24.12.2009, 13:25 | Сообщение # 13
Шептун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Репутация: 128
Статус: Offline
Блин хочу в кино на него смотаться , народ зовёт , а я поуши в долгах из-за сессии biggrin
Я слышал о фильме что там только
30% Съёмки а остальное это 70% графики..Думаю на следущей неделе сбегаю на него посмотрю)...
Quote (Aravita)
И первая мысль после просмотра: "Какие же всетаки люди сволочи"

В этом году чуть ли не все фильмы с такой мыслью
Район №9
2012
Аватарка
biggrin

Добавлено (24.12.2009, 13:25)
---------------------------------------------
Забыл добавить тема балалайка , фортепиано , пианино , гармошка , и барабан +сифанический аркестр...

Лично мне рецензии читать не очень хочеться , лучше стопать посмареть

Автор Личность Обманутая Хулиганами biggrin

 
OleniPyДата: Четверг, 24.12.2009, 17:23 | Сообщение # 14
Да, я общительный!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1604
Репутация: 257
Статус: Offline
Quote (⎞⎞⎞)
30% Съёмки а остальное это 70%

тебя обманули) там 40%/60% гггг

Добавлено (24.12.2009, 17:23)
---------------------------------------------
Меня нихто не понимать ((

Добавлено (24.12.2009, 17:23)
---------------------------------------------
QQ


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Куплю мопед"
 
⎞⎞⎞Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:05 | Сообщение # 15
Шептун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Репутация: 128
Статус: Offline
Хош я тебя пропиарю? happy Тя любить будут
 
Форум » Разное » Фильмы » Рецензии на фильм аватар
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования