Пятница, 29.03.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Разное » Разное » WoW-страшный наркотик (Зависимость)
WoW-страшный наркотик
MariaДата: Вторник, 20.10.2009, 11:43 | Сообщение # 1
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 171
Статус: Offline
Всем привет,
вот про4итала я о зависимости WoW'a и как бы это банально не зву4ало,но советую всем про4итать и лишний раз задуматься,а надо ли Вам это?Модераторы,вы простите если не туда тему написала,тема действительно с одной стороны важная,но куда правильней её деть даже не знаю)
Вот хо4у сюда процитировать одного игрока...

" Как бы это не было смешно или печально, приходиться признаться - я зависимый от варкрафта. Вот уже 2,5 года я играю в эту игру. Одно время я играл очень много, потом стал играть меньше и уговаривать себя, что буду играть лишь тогда когда у меня будет время и вов не будет мешать моей жизни, однако место варкрафта уже было очень жестко закреплено в моей жизни. Сначала это были рейды. Потом вышел аддон надо было срочно докачаться и снова фармить репутации, шпотки, материаллы на енчанты, деньги на материаллы на енчанты, деньги на ремонт, деньги на шмотки. Фарм, фарм, фарм…

Самое печальное, что эта игра построена на фарме. Чтобы играть “фор фан” надо сначала жестко отфармить игру. Лишь когда ты одет в топовый эквип ты можешь играть наравных с топовыми игроками и начинаешь получать фан. Невозможно играть эту игру фор фан и не заморачиваться фармом. Все те кто говорит, что они не задрачивают и получают удовольствие это всего лишь люди которые не могут ничего добиться. В варкрафте также как и в реальной жизни есть свой топ есть свои бичи. Платить деньги за то, чтобы выполнять в игре роль бича это по-моему идиотизм. Либо ты играешь и стремишься к топу либо непонятно зачем ты играешь. Любая игра - это соревнование. И либо ты победитель, либо проигравший.

Итак, игра требует уйму времени и если его полно у школьников и студентов, то у меня, прожившего практически треть своей жизни и не добившегося ничего особенного, его не так уж много. Недавно родилась дочка и это еще больше ограничило мои возможности в игре. В целом времени на вов оставалось все меньше и меньше а играть хотелось как и прежде. Этот внутренний конфликт стал причиной внутреннего дискомфорта и неудовлетворения. Невовремя попавшая под руку дочка или жена могли стать жертвой срыва психоза накопленного в варчике. Пару раз я довольно сильно срывался по всякой ерунде на них, только из-за того что они помешали мне сделать что-то в игре.

Вся моя жизнь стала завязана на варкрафте. Ложился я с мыслями что я не успел дофармить или из-за чего мы проиграли последние 3 боя на арене. Просыпался с мыслями что я буду сегодня дофармливать. Или какую шмотку мне надо выбить, чтобы чувствовать себя более полноценным в игре. На работе я часто не мог сконцентрироваться на поставленой задаче. Любую свободную секунду мой моз занимали мысли об эпиксах, стратегиях и прочей игровой херне. Часто я на минутку заглядывал на варкрафт форум и проводил там часы не выполняя работу. Я стал наркоманом!

Как бы многие не оправдывали себя и убеждали что они могут в любой момент остановиться и месяцами не играть - это все ерунда. 99% таких людей уже зависимы. Вов это наркотик. Существует ряд критериев, по которым определяют зависимоть. Полазив в интернете я нашел их чтобы проанализировать попадаю ли я под категорию наркозависимых:

1. На каком-то жизненном этапе человек теряет контроль над своим поведением. С этого времени зависимость полностью овладевает его поведением, хочет он этого или нет, зависимость начинает диктовать поступить так или иначе, он попадает под власть своей зависимости.

2. Человек лишается способности выбора, ему остается одно - поступать так, как требует эта зависимость, при этом нарастает частота использования “допинга” (например, алкоголь, наркотики, сигареты или акт азартной игры) с увеличением доз (химическая зависимость) или увеличением продолжительности пребывания в состоянии акта зависимого поведения (например, в состоянии азарта).

3. Программа поведения зависимого человека настолько глубоко внедряется в жизнь человека, что становится неосознаваемой и заставляет безотчетно подчиняться, с полной отдачей потоку саморазрушения, поэтому многие люди воспринимают свою зависимость как “защиту” от раздражительности, неудовлетворенности, как утешение от тягот одиночества, как способ ухода от решения жизненных проблем…

Люди, попавшие в зависимость от той или иной формы, стремятся все чаще и чаще с помощью этой зависимости достичь более сильного эффекта воздействия (большего опьянения, большего ощущения опасности или риск, большего состояния унижения или разочарования).

5. Повторность навязчивых мыслей о своем “помощнике”, потребность в нем. Это проявляется в монотонности и регулярности повторений актов зависимого поведения, именно в те моменты, когда человек попадает в затруднительные ситуации, наподобие скуки, одиночества или физической боли. Он не знает другого способа ответить на затруднительную ситуацию, кроме как прибегнув за поддержкой к “помощнику”.

6. Приходит ощущение, что человек не может справиться со своими проблемами (из любой сферы своей жизни) без помощи своего “помощника”, эмоционального или химического).

7. Методы борьбы, мобилизация силы воли, запреты, наказания, уговоры, требования от попавшего в зависимость обещаний “больше не нарушать данного им слова”, клятв - “я больше никогда в жизни ?”, попытки ” нянчиться”- как правило, не дают результатов, хотя можно потратить значительную часть жизни, сражаясь со своей зависимостью, даже если эта зависимость “зацепила” не очень серьезно.

8. Оправдан только профессиональный подход (работа с психологом, психотерапевтом, психиатром, душепопечитель, имеющим специальную подготовку и опыт в этой области), все другие попытки обычно являются безуспешными или дают только временный результат, что забирает драгоценную энергию души, времени и средств.

9. Оставаясь со своей зависимостью, человек продолжает терять значительную часть денег, времени, энергии и др. в ущерб чему-то более важному (”а жизнь проходит мимо”), и в результате еще более ненавидит себя за эти бессмысленную растрату.

10. В итоге любая зависимость приводит к потере самоуважения и душевных сил, возникает угроза разрушения всего жизненного уклада, семьи, карьеры, потери друзей, лишения физического и психического здоровья. А у многих зависимость отнимает и саму жизнь.

Если вы обнаружили у себя хотя бы три критерия - проконсультируйтесь у специалиста. Необходимо принять меры, чтобы эти признаки не переросли в серьезную зависимость (уровень потребности, привычки).

Если вы обнаружили у себя половину этих признаков - необходима помощь профессионала (уровень начала и развития зависимости - I и II стадии), без психологической помощи не обойтись.

Если вы обнаружили у себя более пяти признаков - это уровень сформировавшейся зависимости, что соответствует II-III стадии - угроза здоровью, социальному положению, семейному укладу и даже угроза жизни).

Я не мог остановиться когда этого требовала ситуация. Звонит телефон или жена зовет поужинать, а я не могу оторваться надо еще доделать то-то и то-то. Время ложиться спать, но мне еще надо договорить с тем приятелем или поствить на аукцион хлам - я не контролирую свое поведение, я полностью поглощен игрой. Часто при семейных ссорах или конфликтах я вместо того, чтобы попытаться решить сложившуюся ситуацию уходил с головой в варкрафт, чтобы просто не думать о беде, погрузиться в другую реальность и не думать ни о чем. Более важные и неотложные дела из реальной жизни вызывали во мне внутреннее недовольство и усталость от походов в магазины или по делам резко возрастала, когда эти дела отнимали драгоценное время, которое я мог провести в варкрафте. При мыслях об этом голова начинала болеть, что я шутя называл ломкой. По сути это она и была. Азарт игр на аренах заводил меня настолько, что часто я ощущал адреналиновое опьянение и часто даже небольшой мандраж. Уже при одних мыслях об аренах часто возникали образы в голове и появлялся небольшой адреналиновый всплеск. В общем, я думаю даже неискушенный читатель видит насколько сильно варкрафт проник в мою жизнь.

Проанализировав ситуацию я пришел к выводу, что вов особенно ничего не дает мне. Фана особо я не получаю, больше времени трачу на тупой фарм чтобы потом получить 15 минут фана и еще в сотню раз больше гемора с поиском скиловых напрников. Время затрачиваемое на вов просто не укладывается ни в какие рамки. Если представить, что все это время я бы тратил на самообразование и проводил бы с семьей я бы наверное был преуспевающий человек со счастливой семьей. В общем я решил завязывать с варкрафтом. Недавно я уже пытался это сделать, гдето 2 месяца назад я пытался продать свой аккаунт, однако звонили мне в основном какие-то гопники без денег и только отнимали время и будили дочку звонками в позднее время. На этот раз я надеюсь у меня все получится. Даже если я не продам аккаунт я постараюсь избавиться от необходимости играть в варкрафт и удалить его вообще со своего винта и из своей жизни.

Каждый раз когда я буду думать о варкрафте или хотеть поиграть, я буду заходить в этот блог и делать заметку. Направляя свои мысли в другое русло я надеюсь мне удастся избежать дум о варкрафте и тем самым забыть его раз и навсегда. Также неплохо для самоанализа иногда наблюдать о чем ты думал в такие моменты. "

Играть-не играть,решать Вам ребят,но устрошило меня то,4то таких зависимых о4ень много...Кто про4ел,можете спокойно комментить,обсудим...



Having a taste for quality is having a taste for life.
 
StanislavikДата: Вторник, 20.10.2009, 11:56 | Сообщение # 2
Молчун
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
оооо букафки)

 
MariaДата: Вторник, 20.10.2009, 12:00 | Сообщение # 3
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 171
Статус: Offline
оооо а если их про4ееесссть... :о
О_о



Having a taste for quality is having a taste for life.
 
AravitaДата: Вторник, 20.10.2009, 12:18 | Сообщение # 4
Охрипший
Группа: Заблокированные
Сообщений: 661
Репутация: 310
Статус: Offline
Есть такие люди, которые не умеют совмещать игру и реал... Возможно ВОВ и наркотик, но не свякий на него подсядет, это в большей степени зависит от человека, а не от игры. Хотя на оффе мне попадались люди, которые сутками сидели в игре и разговоров о реале я от них не слышала... Мы сами можем загнать себя в такую ловушку, если у нас не будет каких то целей (не связанных с вовом).

У меня был периуд, когда я из-за вова очень сильно запустила учебу, но вовремя взяла себя в руки happy
Вообще перестала в него играть пока не защитила диплом, радикальные меры порой спасают) сейчас уже подобных ситуаций не допущу.
Хотя часто ловлю себя на мысли, что вместо того, чтобы играть по вечерам, лучше куданибудь сходить или чтото сделать, но... Но я и так вроде бы все успеваю, и 2-3 часа потраченные на игру не отражаются на реале smile


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Террор ( новое поколение)!!!"
 
MariaДата: Вторник, 20.10.2009, 12:34 | Сообщение # 5
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 171
Статус: Offline
у меня та же история происходила)щас тоже лишний раз не сяду за игру)хотя долго смеялась когда про4итала пункт где написано про то 4то зависмый 4еловек с4итает 4то агрессию и проблемы убирает в вов 4тоб о них не думать)потому 4то когда я действительно до 4ертей злая,мне проще зайти в игру и там всем переубивать 4ем на кого-то сливать свою злость в реале))


Having a taste for quality is having a taste for life.
 
HerbalhealerДата: Вторник, 20.10.2009, 12:54 | Сообщение # 6
Шептун
Группа: Заблокированные
Сообщений: 37
Репутация: 5
Статус: Offline
Мхаххахаха я тру задрот))) Когда то тоже опустидлся в учёбе... Ходил и злой на всё и вся из за игры... Но одумался. и тоже на большой период времени бросил игру. Это оказалось не так сложно. Можно просто удалить игру, 3 дня походить обиженым, и опять начать нормально жить) Когда учёба восстановилась, скачал игру. Играю после того момента уже с пол годика. Вроде бы нормально) Летом, если друзья зовут гулять, выхожу! Какие нах рейды, если там толпа ждёт?)) А зимой сижу дольше... Уроки, вов smile По выходным опять же гуляю с друзьями. Не считаю себя МЕГО зависимым, но сидеть мне нужно поменье и мыслей нужно поменье о вов)) (Чего я врядли сделаю)))

P.S. Если буду ошибки, извиняюсь)) Клаву вчера новую купил! Не привык ещё!

 
DeathbringerДата: Вторник, 20.10.2009, 13:02 | Сообщение # 7
Охрипший
Группа: Администраторы
Сообщений: 720
Репутация: 311
Статус: Offline
Maria, жаль, что раньше не написала biggrin


Админ банит и детей и женщин!
 
MariaДата: Вторник, 20.10.2009, 13:09 | Сообщение # 8
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 171
Статус: Offline
Deathbringer, в каком смысле?:D


Having a taste for quality is having a taste for life.
 
SibaДата: Вторник, 20.10.2009, 13:21 | Сообщение # 9
Советник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1142
Репутация: 258
Статус: Offline
дааа, этот мужичок реально ушел... у меня все проще. целый день я на работе. вечером прихожу, еду к поруге мы с ней или гуляем или еще чтониб.. (по разному) потом вечером 2часа в ВОВ и спать и так с понед до пятницы) а выходные отдыхаю играю исключительно по вечерам !

 
NiLДата: Вторник, 20.10.2009, 13:35 | Сообщение # 10
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Репутация: 31
Статус: Offline
Надеюсь нестану таким же как этот мужичок:D

 
WegaДата: Вторник, 20.10.2009, 13:50 | Сообщение # 11
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Репутация: 110
Статус: Offline
это он написал про задротство на Офе cool
на пиратке к счастью не так сильно приходится задротить
а так найти для себя увлечение в реале и вов'ка точно не станет наркотиком
и время распологать,ато бывает сидиш 5часов без толку(времы быстро пролетает) или 2 часика тоже без толку но зато в меру
ЗЫ:зарядочку для глаз и гимнастику для тела не забываем,тут 80%воверов ато "сиделки" biggrin
 
MdMДата: Вторник, 20.10.2009, 14:02 | Сообщение # 12
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Репутация: 11
Статус: Offline
WoW уже давно прировняли по зависемости с героином, так что можно сказать что близы всех удачно ПОИМЕЛИ! tongue
Я могу сказать от чего я точно зависим-от никотина я курю половину своей жизни и несобираюсь бросать), я зависим от музыки я с 14 лет играю на гитаре и уже 2 горда профессионально играю в группе, но уж от вова я точно независим, а другим советую найти увлекательное хобби и заниматся им) вам точно будет недо вова если ваши друзья например увлекаются тем же, вы можите пойти с ними в какойнить бар посидеть и выпить и обсудить это и я боюсь представить как сидят люди в баре и обсуждают как они вчера вынесли какойто инст)


Сообщение отредактировал MdM - Вторник, 20.10.2009, 14:09
 
NibirouДата: Вторник, 20.10.2009, 15:47 | Сообщение # 13
Говорун
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 78
Статус: Offline
ммм я ак уже как неделю задумываюсь удалить персов и удалить игру...

ВЕРНУЛСЯ В ВОВ БЛ* !!!!!!!(после 6 месяцев)

\m/m\m\m/m/m/m/m/m/m/

 
OleniPyДата: Вторник, 20.10.2009, 16:12 | Сообщение # 14
Да, я общительный!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1604
Репутация: 257
Статус: Offline
Quote (Nibirou)
это он написал про задротство на Офе на пиратке к счастью не так сильно приходится задротить

Да, несомненно да!
Но если честно, я задрот, у меня 4 критерия оО!!! Но я часто гуляю, а много врагов и мало друзей скорее изза характера (так же было все и до ВоВа и до компа). Наверное у меня 4 критерия потомучто комп дома токо 2 месяца и я еще не наигрался biggrin В конце концов есл изамечу за собой чтото уже оч подозрительное=> Папка с вовом=> выделить=> Shift+Del=> Enter
И гулять-гулять-гулять.
Пыщь-пыщь: сегодня прошелся от центра до Барабашово оО (километров 10-15) с такими зигзагами, что и все 20 км будут. Гуляли tongue Так что все оке)
ЗЫ: ребята, если заметите что слишком задротствуете, реально, удалите ВоВ, а акк не удаляйте. Как попустит - вернетесь, а акк без мыла мне плыз, я попользуюсь) Не буду же я его тырять оО!


Deathbringer: причина бана флуд в теме "Куплю мопед"
 
КармаДата: Вторник, 20.10.2009, 16:22 | Сообщение # 15
Охрипший
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Репутация: 342
Статус: Offline
Думаю, для кого-то есть повод задуматься.
)))
Все это не мой случай, я то играю то нет, потому наверно я нубка в ВОВ).

Добавлено (20.10.2009, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (OleniPy)
сегодня прошелся от центра до Барабашово оО (километров 10-15) с такими зигзагами, что и все 20 км будут. Гуляли Так что все оке)

Наверно пока гуляли о ВОВ гутарили?


NoWOW
- Не обижайте Девушку с Дагерами...
 
Форум » Разное » Разное » WoW-страшный наркотик (Зависимость)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Яндекс цитирования